DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

В 2021 году за оплату тренировок можно будет получить налоговый вычет

В 2022 году за оплату тренировок можно будет получить налоговый вычет. Максимальная сумма льготы составит около 15,5 тысячи рублей. Этого вполне хватит, чтобы найти подходящий зал и поддерживать себя в форме.

Право на вычет имеет гражданин, который достиг 18 лет, и платит НДФЛ. Для получения вычета необходимо, чтобы организация была включены в специальный перечень, и физкультура и спорт являлись основным видом деятельности.

Россияне получат право сэкономить 13 процентов процентов стоимости оплаченных услуг, однако лимит затрат на эти нужды, куда также включаются расходы на лечение, обучение, страховки и пенсионные взносы, составляет не более 120 тысяч рублей в год. Таким образом можно сэкономить максимум до 15 тысяч 600 рублей.

Для возврата денег нужно будет предоставить кассовый чек и договор, подтверждающие «расходы на спорт». Также вычет можно получить на своих детей.

Пенсионный фонд России (ПФР) с 2022 года начнет упрощать получение выплат, запрашивая необходимые сведения и данные в других ведомствах, постепенно освобождая граждан от обязанности самостоятельно собирать документы.


https://lenta.ru

 

30.12.2021

Поздравление Президента Общероссийской спортивной федерации спорта глухих Валерия Рухледева

Поздравление Президента Общероссийской спортивной федерации спорта глухих (ОСФСГ) Валерия Рухледева.От имени Общероссийской спортивной федерации спорта ...

Обращение президента Сурдлимпийского комитета России Гамзатгаджи Камилова

Обращение президента Сурдлимпийского комитета России Гамзатгаджи КамиловаДорогие спортсмены, тренеры, специалисты и ветераны спорта!Вступая в должность ...