DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Волховский филиал ФосАгро подарил слуховой аппарат волховским детям

Волховский филиал ФосАгро подарил слуховой аппарат волховским детям перед Новым годом.

В семье Кузьминых растут два слабослышащих ребенка. Их заболевание не проходит для оформления инвалидности и получения средств индивидуальной реабилитации, поэтому родители Ивана и Марии обратились к зампредседателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николаю Емельянову с просьбой помочь приобрести так нужные слуховые аппараты.

Купить дорогостоящее оборудование у семьи нет возможности. На просьбу помощи оперативно откликнулись социально ориентированные компании района, в том числе Волховский филиал ФосАгро.

– Мечты должны сбываться, особенно в предновогодние дни, это время, когда дети искренне верят в чудо. Мы не смогли остаться в стороне от просьбы помочь ребятишкам. Это самое малое, что мы можем сделать в сложной ситуации семьи Кузьминых. Впереди ребят ждет реабилитация, посещение специалистов, которые будут помогать им лучше слышать и различать определенные звуки на разных частотах. Очень рад, что скоро они будут полноценно слышать, – сказал директор Волховского филиала АО «Апатит» Алексей Иконников.

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»

29.12.2021

ЛАЙФХАК Живые субтитры и транскрипция в Microsoft Teams стали лучше благодаря Microsoft Azure и ИИ-технологиям NVIDIA

Платформа Microsoft Teams помогает студентам и специалистам по всему миру проводить онлайн-встречи с использованием созданных с помощью искусственного ...

Программа лектория ПроИнфо (январь-июнь 2022 г.)

  ...