DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Летние Сурдлимпийские игры 2021 года пройдут с  1 мая по 15 мая 2022 года в Кашиас-ду-Сул

Летние Сурдлимпийские игры 2021 года пройдут с 01 мая 2022 года по 15 мая 2022 года в Кашиас-ду-Сул, Бразилия.

Программа летних Сурдлимпийских игр 2021 года включает в себя следующие дисциплины:

Индивидуальные виды спорта:

Легкая атлетика, Бадминтон, Пляжный Волейбол, Боулинг, Велоспорт, Гольф, Дзюдо, Карате, Горный велосипед, Спортивное ориентирование, Стрельба, Плавание, Настольный теннис, Тхэквондо, Теннис, Борьба Вольным стилем, Борьба Греко-Римская.

Командные виды спорта:

Баскетбол, Футбол, Гандбол, Волейбол.

Принять участие в летних Сурдлимпийских играх могут глухие, с потерей слуха не менее 55 дБ в лучшем ухе (средняя частота 3 тона 500, 1000 и 2000 Герц, стандарт ISO 1964).

Соревнования по отдельным видам спорта указаны в Специальных Правилах и Положениях для каждого вида спорта.

Использование любых слуховых аппаратов/усилителей или внешних частей кохлеарного имплантата строго запрещено во время летних Сурдлимпийских игр.

В тех случаях, которые не предусмотрены в настоящих Правилах и Положениях Сурдлимпийских игр или в Уставе МКУР, Летние Сурдлимпийские игры будут ссылаться на Правила и положения МОК и Международных федераций. Они не подлежат обжалованию и имеют абсолютный приоритет над правилами и положениями Национальных федераций спорта глухих страны-организатора.

Сурдлимпийские игры набирают добровольцев для участия в мероприятии, которое соберет более 6000 спортсменов в Кашиасе.

 

Сурдлимпийские игры - это международное мультиспортивное мероприятие, организованное Международным комитетом по спорту для глухих (ICSD – Международный комитет по спорту для глухих). Первые Игры, состоявшиеся в Париже в 1924 году, также стали первым спортивным мероприятием для людей с особыми потребностями.

Летние Сурдлимпийские игры проводятся каждые 4 года и являются старейшим мультиспортивным мероприятием после Олимпийских игр. Ожидается, что в 24-м летних Играх примут участие 6500 человек, включая глухих спортсменов и технические комиссии и команды из более чем 90 стран.

 

30.11.2021

Тренерам сурдлимпийских чемпионов установят надбавку к пенсии

Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект о том, что тренеры, подготовившие для страны олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских (Сурдлимпиада ...

Соревнования по мини-футболу среди инвалидов по слуху прошли в Белгородском районе

Фото: Дина АбрамоваПо итогам турнира определены победитель, призёры и лучшие игроки.Кубок Белгородской области по мини-футболу среди инвалидов ...