DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

«Живет в машине и готовится к суду с отцом-тираном»: почему правнук Сталина стал простым московским бомжом

Правнука Сталина родной отец выставил на улицу

Каждый вечер Селим приходит в квартиру на Лубянке, где он родился и вырос и отчаянно стучит в запетую входную дверь. Фото: Вадим Горжанкин

Вот уже больше недели 50-летний правнук Иосифа Сталина Селим Бенсаад – бездомный (смотри Досье «КП» прим. ред.). Инвалид третьей группы, полуслепой и совершенно глухой он живет в легковушке, припаркованной в спальном районе Москвы, и не теряет надеж все-таки восстановить свои законные права наследника.

Каждый вечер Селим приходит в квартиру на Лубянке, где он родился и вырос и отчаянно стучит в запетую входную дверь.

- В квартире сейчас проживает отец Селима, алжирец Хосин Бенсаад. Его отношения с сыном разладились более 20 лет назад. Но сейчас конфликт обострился. Во время отъезда сына в Рязань, Хосин сменил замки в квартире и отказывается открывать дверь, - рассказал «КП» пресс-аташе Селима Бенсаада, Вадим Горжанкин. — Из-за этой ситуации правнук Сталина живет в машине и готовится к суду с отцом-тираном.

Причем игнорирует Хосин не только просьбы сына, но и московскую полицию. В квартиру потомков Сталина люди в форме нагрянули вечером, в понедельник, 8 ноября.

- Хосин не стал объяснять причины и просто не открыл дверь. Требования наряда полиции, а потом и участкового он проигнорировал. И это несмотря на то, что Селим прописан в этой квартире и имеет равные права с отцом, - пояснил Вадим Горжанкин.

По совету людей в форме Селим уже подал заявление в полицию. Надо сказать оно, не первое. Два года назад отец точно также выживал сына из московской квартиры.

Вот уже больше недели 50-летний правнук Иосифа Сталина Селим Бенсаад – бездомный.

- Он пользуется инвалидностью и беспомощностью сына. Селиму сложно даже сообщить о преступлении. Ему требуется помощь людей. Отец и ранее издевался над ним и выживал из этой квартиры: ночью включал свет в его комнате, запрещал делать ремонт и заменить окно в спальне, - добавил Вадим Горжанкин.

Но ссоры отца и сына всякий раз сменялись затишьем. На этот раз причиной к конфликту стал выход очередной биографии Иосифа Сталина, соавтором которой стал Бенсаад-младший. Вероятно, отцу не понравились эпизоды описывающие его биографию.

- По одной из версий, Хосин был внедрен в семью Сталина иностранной разведкой. То есть он мог быть шпионом, - пояснил Вадим Горжанкин.

Сейчас Селим готовит судебный иск против отца. «Комсомолка» следит за развитием событий. Сам Хосин Бенсаад ситуацию никак не комментирует. Дверь он не открывает, в том числе и журналистам.

ДОСЬЕ «КП»

Селим Бенсаад родился в 1971 году в семье Галины Джугашвили, дочери старшего сына Сталина Якова Джугашвили. Галина родила малыша от студента из Алжира Хосина Бенсаада, который приехал в Москву учиться в Институте дружбы народов имени Лумумбы. Официально зарегистрировать брак им разрешили, лишь когда ребенку исполнилось четыре года. Как только Селим появился на свет, врачи сообщили матери: у малыша задет лицевой нерв, из-за чего он будет улыбаться криво. К тому же у мальчика не полностью закрывался один глаз. В три года выяснилось, что Селим еще и глухой.

Селим с рождения живет в трехкомнатной квартире, доставшейся его семье от вождя. Она расположена в доме, где раньше селили сотрудников НКВД. Кадастровая стоимость апартаментов площадью 80 кв. м - 30 млн рублей.

Эту квартиру Сталин когда-то подарил балерине Юлии Мельцер, второй официальной жене своего сына Якова Джугашвили. Затем жильем владела внучка генсека - Галина Джугашвили, мама Селима. Сейчас квартира в долях принадлежит Селиму и его отцу.

Правнук Сталина стал простым московским бомжом

ПОДРОБНЕЕ про правнука Сталина можете почитать в следующих статьях:

Дети Сталина. Глухой коллекционер советских игрушек

Правнуку Сталина угрожают убийством из-за квартиры ценой в 30 миллионов рублей

«Отец 4 раза пытался душить меня, боюсь ехать домой»: Пропавший три месяца назад правнук Сталина нашелся в соцсетях

Правнук Сталина Селим Бенсаад: Я работал грузчиком и не кричал на каждом углу, что правнук Сталина

Правнук Сталина Селим Бенсаад: Я требую от отца-алжирца пройти тест ДНК! Я хочу знать, кто мой настоящий отец

На автомобиль правнука Сталина совершено нападение

Евгений Аристович: "Моя встреча с правнуком Сталина"


https://www.kp.ru 

09.11.2021

Яркое завершение фестиваля «Территория жеста» в ТМЖ

4-ый Международный фестиваль «Территория жеста» завершён удачно. Итоги фестиваля. https://voginfo.ru ...

ЗАЯВКИ НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЛЯ ГЛУХИХ ДЕТЕЙ!

Со 2 ноября по 10 декабря 2021г. стартует первый этап заявочной кампании на получение путёвок в детский оздоровительный лагерь на лето 2022 года. На этом этапе ...