DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Forza Horizon 5 станет первой AAA-игрой с сурдопереводчиком

Новая гоночная игра от Playground Games сможет показывать на экране сурдопереводчика, который переводит сюжетные диалоги на жестовые языки ASL и BSL.

Forza Horizon 5 будет поддерживать язык жестов

 Forza Horizon 5 станет первой крупной игрой, которая будет включать сурдоперевод в кат-сценах для глухих и слабослышащих геймеров. Forza Horizon 5 будет поддерживать основные жестовые языки, которые используются в Великобритании, США, Канаде, Западной Африке и Юго-Восточной Азии. Разработчики игры впервые в индустрии добавляют подобную функцию и устанавливают новый стандарт поддержки для глухих и слабослышащих людей. Оба сурдопереводчика будут появляться сбоку поверх катсцен, переводя реплики персонажей.

В блоге Xbox Wire креативный директор Playground Games Майк Браун сообщил, что команда активно работала с сообществом людей с ограниченными возможностями, чтобы добавить в игру широкий спектр специальных возможностей.

Среди них заявлены:

По словам Брауна, все перечисленные возможности будут доступны в игре сразу на запуске. Что касается сурдоперевода, его добавят вскоре после релиза в одном из патчей. Опция позволит активировать режим картинка в картинке с девушкой-переводчиком в углу экрана, которая будет на американском или британском (по выбору) языке жестов переводить диалоги во время кат-сцен.


Дмитрий Чистяков
gamemag.ru

09.11.2021

ЗАЯВКИ НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЛЯ ГЛУХИХ ДЕТЕЙ!

Со 2 ноября по 10 декабря 2021г. стартует первый этап заявочной кампании на получение путёвок в детский оздоровительный лагерь на лето 2022 года. На этом этапе ...

Казань: приглашают на показы спектаклей проекта «Театр без границ»

pixabay.comФoнд «День добрых дел» и Кaзанский ТЮЗ приглашают 10 и 20 ноября казанцев на показы спектаклей проекта «Теaтр без границ», сообщает ИА ...