DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Елена Хабибулина: Мои близкие умерли из-за коронавируса

COVID-19 это то, что бывает с другими?.. Реальные истории людей, которым пришлось выдержать противостояние с коронавирусом. Что изменилось в их представлении о безопасности и готовности брать на себя ответственность за себя и своих близких?

- Сегодня во всём мире идёт борьба с коронавирусом. Очень страшно каждый день слушать новости которые говорят по телевизору, печатают в интернете и в газетах, - рассказывает Елена Хабибулина, председатель Усольского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», член общественной палаты города Усолье-Сибирское.

У меня болит душа за каждого человека, тем более за глухого. Ведь глухим очень трудно получать информацию. Они не могут узнать правдивой информации о вакцинации, заболевании.

Я сама переболела в мае 2021 г. Хотя я переболела в легкой форме, я очень переживала. Был страх перед неизвестностью. Из-за этого вируса я потеряла близких людей, которые ушли из жизни. Было очень трудно видеть, как тяжело болеют твои близкие, поэтому я загорелась идеей организовать глухих людей на вакцинацию. Первую прививку мы поставили в июле. Усольская городская больница выделила мобильный пункт вакцинации, который подъехал в нужный нам день и время и мы спокойно вакцинировались. Вакцинацию прошли люди разного социального статуса и возраста, все перенесли прививку легко.

Когда большинство людей в обществе привиты, возможность вспышки заболевания значительно сокращается.

Второй компонент мы поставили в августе.

Многие люди в нашем обществе имеют хронические заболевания. Вакцинировались все. И с сахарным диабетом, и с хроническим заболеванием почек и с диабетом. Я следила за состоянием каждого из них. Все перенесли вакцинацию легко.

Обеспечивая иммунитет себе, мы не только проявляем заботу, но и помогаем сохранить здоровье тем, кто по медицинским показаниям не может сделать прививку.

Уважаемые горожане, пожалуйста ,вакцинируйтесь! Не надо терять своих близких, родных, друзей!

Сделайте прививку и будете здоровы!

Жизнь сейчас на первом месте!


Ольга Клыкова
usolie-citi.ru

09.11.2021

Вынесен приговор глухонемому минчанину, который оказал сопротивление милиционерам

Вынесен приговор 39-летнему ранее неоднократно судимому минчанину, которого обвиняли в сопротивлении сотрудникам органов внутренних дел, рассказали ...

Госзакупки по-южному. Власти Ростовской области потратят на пиар в СМИ более миллиарда рублей

 Огромные средства из бюджета правительство Ростовской области потратит на услуги СМИ, иными словами — на собственный пиар по радио, телевизору и в ...