DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Вынесен приговор глухонемому минчанину, который оказал сопротивление милиционерам

Вынесен приговор 39-летнему ранее неоднократно судимому минчанину, которого обвиняли в сопротивлении сотрудникам органов внутренних дел, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

милиция 102

Около 22:00 на линию «102» позвонила жительница одного из домов по ул. Стахановской и сообщила, что кто-то пытается спуститься с балкона третьего этажа по простыням. Прибывшему наряду милиции заявительница рассказала, что ее квартира находится на втором этаже, а над ней проживает глухонемой мужчина — большой любитель горячительных напитков, который часто приводит домой компании.

Поднявшись к той квартире, милиционеры услышали за дверью женский плач и стоны. Они постучали, но никто не открыл. Тогда сотрудники вышли на улицу и увидели на балконе третьего этажа женщину, которая махала руками, а после сбросила записку. Оказалось, что она также глухонемая, приехала из Гродно в столицу, чтобы найти работу, и остановилась у знакомого. Мужчина в тот день распивал с приятельницей спиртное, затем они ушли, заперев ее в квартире. Она связала простыни, чтобы привлечь внимание, т. к. не могла позвать на помощь.

Вскоре домой вернулись хозяин квартиры и его спутница. Милиционеры попытались узнать у мужчины, что произошло, написав вопросы на бумаге. Но тот повел себя агрессивно: показывал милиционерам кулаки, бил ими себя в грудь, не выпускал сотрудников из квартиры, когда те собирались отвезти гостью из Гродно в РУВД, чтобы допросить ее с участием сурдопереводчика.

На улице гражданин агрессивно отталкивал людей в погонах от гродненки, несмотря на то что те жестами просили его идти домой. Женщина села в служебный УАЗ, а он стал дергать за ручки и стучать по кузову машины. Ему на подмогу подоспела приятельница. Когда служебный автомобиль тронулся, возмутитель спокойствия повис всем телом на боковом зеркале.

Один из сотрудников попытался оттащить мужчину в сторону, но тот неожиданно набросился на него: хотел ударить в лицо, но промахнулся — удар пришелся по кузову машины. Затем он схватил милиционера за плечо, сорвал погон и порвал форменную майку. Оба упали на землю, началась борьба. Подоспел второй сотрудник, которому злоумышленник также нанес удары. В отношении буяна применили физическую силу, надев наручники. Спасать товарища подбежала его подруга, поведение которой также нельзя было назвать адекватным. Ее тоже задержали.


Виктория Даревская
minsknews.by

09.11.2021

Казань: приглашают на показы спектаклей проекта «Театр без границ»

pixabay.comФoнд «День добрых дел» и Кaзанский ТЮЗ приглашают 10 и 20 ноября казанцев на показы спектаклей проекта «Теaтр без границ», сообщает ИА ...

Елена Хабибулина: Мои близкие умерли из-за коронавируса

COVID-19 это то, что бывает с другими?.. Реальные истории людей, которым пришлось выдержать противостояние с коронавирусом. Что изменилось в их представлении о ...