DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Награждение победителей конкурса «Россия глазами детей»

15-17 октября 2021 года в Москве пройдет награждение победителей Всероссийского командного конкурса по созданию экскурсионных видеогидов на русском жестовом языке «Россия глазами детей». В Конкурсе приняли участие более 150 человек из 14 регионов 7 федеральных округов РФ.

Для участия в культурной программе и церемонии награждения приедут 9 команд победителей по трем номинациям: «Музеи России», «Достопримечательности России», «Библиотеки России».

15-16 октября для победителей состоятся мастер-классы по проведению экскурсий на РЖЯ по достопримечательностям Москвы, по экспозиции Государственного музея изобразительного искусства им. А.С. Пушкина, Театру Мимики и Жеста с посещением спектакля «Пеппи Длинный чулок».

17 октября в 14.00 в Российской государственной детской библиотеке состоится награждение победителей Всероссийского командного конкурса по созданию видеогидов на русском жестовом языке.

В рамках церемонии награждения пройдет демонстрация видеосюжетов победителей Конкурса в трех номинациях «Музеи России», «Достопримечательности России», «Библиотеки России», которые включены в видеогид на РЖЯ «Россия глазами детей».

Для победителей Конкурса и гостей церемонии награждения подготовлена концертная программа с участием актеров театра и кино.

На церемонии награждения будет осуществляться перевод на русский жестовый язык и разговорный язык.

Победители Конкурса смогут познакомиться с библиотекой на обзорной экскурсии, которая начнется в 11.45.

Вход свободный с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Просим иметь с собой средства индивидуальной защиты.

Адрес: Российская государственная детская библиотека, г. Москва, Калужская площадь, 1, концертный зал (2 этаж)

Всероссийский конкурс «Россия глазами детей» по созданию экскурсионных видеогидов на русском жестовом языке проходит в рамках проекта «Как стать экскурсоводом» для детей с нарушением слуха и детей CODA (слышащие дети из семьи глухих).

Проект реализованном НФ «Пушкинская библиотека» в партнерстве с АНО «Слышащие дети в семье глухих» и ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» на средства Гранта Президента РФ, предоставленные Фондом президентских грантов.

Партнеры:

https://voginfo.ru

13.10.2021

Meeting of the Eastern Europe and Middle Asia Regional Secretariat of WFD (EEMARS)

The WFD EEMARS consists of 11 countries, but the meeting was attended by delegates from eight countries, such as Azerbaijan, Armenia, Belarus, Moldova, Kyrgyzstan, Kazakhstan, Uzbekistan and Russia. https://voginfo.ru ...

Межрегиональный турнир по дартсу в г. Дубна

В спортивном мире подмосковных глухих снова произошло событие — 2 октября в г. Дубна состоялось Межрегиональное первенство по игре в дартс среди лиц с ...