DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

ВНЕОЧЕРЕДНОЙ 28-Й СЪЕЗД ВОГ

С 1 по 4 октября 2021 года прошел внеочередной 28-й съезд Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». В гостиничном комплексе в центре Москвы в 10 минутах ходьбы от здания ЦП ВОГ на улице 1905 года собралось 85 делегатов. От Московской области в работе съезда принимали участие два делегата: председатель МОРО ВОГ Барсуков Максим Валерьевич и Жевжиков Дмитрий Михайлович.

Обсуждение Стратегии развития ОООИ ВОГ до 2030 года

2 октября началась работа съезда. Главными вопросами повестки дня были обсуждение и утверждение Стратегии развития ОООИ ВОГ на период с 2021 по 2030 годы, обсуждение и утверждение новой редакции Устава ВОГ.

Делегаты съезда за работой

3 октября после выступлений и разъяснений все делегаты единогласно проголосовали за утверждение Стратегии и новой редакции Устава ВОГ. Основным новшеством в Уставе является введение нового органа деятельности – исполнительного директора, кандидатура на которого избирается съездом ВОГ. Также новым Уставом будет предусмотрена возможность организации онлайн – голосования для делегатов съезда.

Делегаты внеочередного 28 съезда ВОГ

3 октября состоялось закрытие съезда.

4 октября утром для гостей и делегатов съезда был организован поход на выставку музея истории ВОГ, который располагается в здании ОООИ ВОГ на улице 1905 года. На выставке один из создателей этого музея Паленный Виктор рассказывал об истории ВОГ, об отдельных личностях, внесших большой вклад в судьбу ВОГ и о событиях, которые привели ВОГ к сегодняшнему дню.

Рассказывает Паленный Виктор

Затем было организовано торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования ОООИ ВОГ. Это мероприятие прошло в государственном кремлевском дворце. На мероприятии прошли церемонии вручения наград ВОГ, выступления президента ОООИ ВОГ, гостей из федеральных органов государственной власти. Мероприятие шло более четырех часов.

Председатели и представители МОРО ВОГ


После торжества для делегатов и почетных гостей из числа членов ВОГ, бывших и действующих председателей региональных отделений ВОГ, переводчиков русского жестового языка, сотрудников аппарата ОООИ ВОГ был организован банкет.

https://mosoblvog.ru

05.10.2021

В двух храмах Москвы стартуют занятия по изучению жестового языка

 Социальные работники и добровольцы Москвы приглашаются на приходские курсы по изучению русского жестового языка. Обучение будет проходить в два потока ...

Прямой эфир. Праздничный вечер в Кремле в честь 95-летия ВОГ.

...