DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Встреча в Администрации города Лобни

6 октября 2021 года состоялась встреча с заместителем главы Администрации города Лобня Московской области Екатериной Владимировной Сорокиной. На встрече были Председатель МОРО ВОГ Барсуков М.В., Председатель Лобненского МО ВОГ Горячева Т.В. и представитель Совета Ветеранов Горячева Е.П.

Поднимались вопросы финансовой и имущественной поддержки Лобненского МО ВОГ, а именно: участие организации в конкурсе на субсидии на проведение различных мероприятий и оказание финансовой помощи в ремонте помещения.

Также были вопросы, связанные с социокультурной деятельностью. В Лобне действует программа «Активное долголетие», в которой для людей возрастом 55+ предусмотрены различные мероприятия, кружки, секции и экскурсии. Но, к сожалению, экскурсии не сопровождаются переводом русского жестового языка. Екатерина Владимировна пообещала помочь в этом деле: теперь каждое мероприятие будут стараться проводить с участием сурдопереводчика.

https://mosoblvog.ru

13.10.2021

Синодальный отдел провел в Казани конференцию-практикум по созданию доступной среды

 На ней обсудили взаимодействие государственных, церковных и общественных организаций в помощи маломобильным людямВ Казани 5-6 октября прошла ...

Заседание Регионального секретариата ВФГ стран Восточной Европы и Средней Азии (РС ВЕСА)

В офисе ЦП ВОГ состоялось заседание Регионального секретариата ВФГ стран Восточной Европы и Средней Азии (РС ВЕСА), в котором приняли участие представители ...