DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Нижнем Новгороде отметили 15-летие православной общины глухих и слабослышащих «Спас»

24 сентября в ДК Железнодорожников г. Нижнего Новгорода состоялся концерт, посвященный 15-летию общины глухих и слабослышащих «Спас». Община была создана по благословению управляющего Нижегородской митрополией – владыки Георгия.

В празднике приняли участие прихожане Сергиевского храма, члены Нижегородского Регионального Отделения Общероссийской Общественной Организации Инвалидов «Всероссийское Общество Глухих» (ВОГ). Гостями праздника стали актеры Санкт-петербургского театра глухих «Слушая сердцем» (Директор и художественный руководитель Бочаров Владимир).

В этот день члены общины «Спас» принимали поздравления по случаю юбилея. От лица митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия общину поздравил руководитель Отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Филипп Измайлов. После него общину поздравил настоятель Сергиевского храма г. Нижнего Новгорода иерей Павел Молоштан.

В ходе концерта гости праздника увидели и услышали песни о родине, о русской душе и православной вере, пантомимы в исполнении актеров театра глухих «Слушая сердцем». Зрители зала увидели также презентацию о деятельности общины за 15 лет. Община принимает активное участие в жизни своего прихода, а также в течение этих лет оказывала посильную помощь в восстановлении других храмов Нижегородской епархии. Председатель правления общины Сергей Алипов иконописец.

В этот же день утром гости из северной столицы познакомились с Сергиевским храмом, где для них была проведена экскурсия и молебен преп. Сергию.

На следующий день после концерта члены общины «Спас» вместе с актерами театра «Слушая сердцем» отправились в плавание на теплоходе по Волге.

Фото Виолетты Калашниковой

Источник: http://hram-sergiya-nne.cerkov.ru

http://domculturedeafspb.com

28.09.2021

Волгоградцы с нарушениями слуха получили впечатления от спектакля ВИДЕО

Театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» представил новый спектакль - «Невский 13/21». Премьера состоялась на сцене дворца культуры ...

«Искусство не понаслышке»

Проект является важным шагом в обеспечении доступности основных учреждений культуры глухим и слабослышащим посетителям. В ходе реализации проекта в залах ...