DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В США глухой подал в суд на полицию

В США мужчина не понял полицейских из-за глухоты, а они избили и арестовали его

Брэди Мистик

Глухонемой американец Брэди Мистик из штата Колорадо подал в суд на полицейских за избиение и последующий арест. Об этом сообщает New York Post.

В 2019 году гражданин США припарковался в неположенном месте недалеко от полицейской машины. Он вышел из автомобиля и пошел по своим делам. Два офицера двинулись за ним, пытаясь остановить нарушителя, однако тот их не слышал из-за глухоты. Когда сотрудники догнали Мистика, он с помощью жестов попытался объяснить, что не умеет читать по губам и ничего не слышит.

Активную жестикуляцию молчащего Мистика полицейские расценили, как попытку нападения и провели жесткое задержание с применением электрошокера. После этого мужчину доставили в камеру и попытались заключить в тюрьму на четыре месяца. Однако суд отказал в этом, поскольку стало понятно, что Мистик глухой и просто не понял приказов полиции.

После случившегося американец подал в суд на правоохранителей, однако судья отказался удовлетворить его иск, поскольку счел действия сотрудников надлежащими. Мистик обещал добиться справедливости и возмещения денежного ущерба за «физический и эмоциональный вред, боль и страдания».


Николай Чигасов
lenta.ru

29.09.2021

В Искитиме опять произошло нападение на глухонемого водителя "Яндекс.Такси"

Пьяные пассажиры устроили разборкиТаксист отказался везти пассажиров, так как они находились в алкогольном опьянении. Они не согласились с этим и решили ...

Центр «Моя карьера» проводит открытый отбор

Центр «Моя карьера» проводит открытый отбор для людей с инвалидностью (студентов старших курсов и выпускников вузов) в компанию Pernod Ricard Rouss на ...