DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Американская полиция облажалась с сурдопереводчиком ВИДЕО

Во Флориде сурдопереводчицу обвинили в мошенничестве. Об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на Daily Mail. Инцидент произошел на пресс-конференции полиции по делу серийного убийцы. Во время речи правоохранителей сурдопереводчица Дерлин Робертс показывала странные жесты. Их значения никто не понял.

Как отмечают сурдопереводчики из Университета Южной Флориды, движения женщины больше похожи на исполнение рождественской композиции "Джингл Беллс". Сейчас по факту инцидента в полиции штата началась проверка. В пресс-службе суда рассказали, что вообще не заказывали услуги сурдопереводчика на эту пресс-конференцию.


vesti.ru


Американская полиция облажалась с сурдопереводчиком

Американская полиция облажалась. У ведомства не оказалось времени, чтобы нанять профессионального сурдопереводчика на пресс-конференцию во Флориде. Так бы и пришлось выступать без него, но, по счастливой случайности, у их порога появилась женщина с соответствующим опытом, которая предложила свои услуги.

Ничего не предвещало, но когда началось мероприятие, и офицер рассказывал об ареста серийного убийцы, женщина просто трясла руками и показывала полнейшую отсебятину.

Уже после разгоревшегося скандала выяснилось, что дама – мошенница с судимостью, которую никто не соизволил должным образом проверить. Сейчас её арестовали, но осадочек (особенно у глухих) остался.


newsfrol.ru

29.09.2021

Какие трудности испытывают люди с нарушением слуха в Белоруссии? ВИДЕО

В последние дни самые большие волны в инфополе создает коронавирус. Снова актуальны маски, антисептики и дистанция. Все уже привыкли к мерам ...

«Газпром» поддержит глухих

Тверское социально-реабилитационное предприятие №1 Всероссийского общества глухих сошьет для «Газпрома» мягкие силовые пояса, сообщает Tverigrad.ru.В ...