DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Пожарные помогли глухим томичам выбраться из леса благодаря сурдопереводчику

 

Пожарные помогли глухонемым томичам выбраться из леса благодаря сурдопереводчику

Трое мужчин на автомобиле ВАЗ увязли в грязи в лесном массиве на окраине Томска, однако вызвать помощь смогли только через сурдопереводчика, так как являются глухими. Сотрудники МЧС нашли мужчин и помогли им выехать из леса.

В МЧС рассказали, что накануне вечером в пожарно-спасательную службу поступило сообщение, что на окраине Томска в районе улицы Высоцкого в лесном массиве людям требуется помощь.

«Выяснилось, что три молодых человека не смогли проехать по лесной дороге на автомобиле ВАЗ и увязли в грязи. Напрямую позвонить в экстренные службы мужчины не могли, так как в силу физиологических особенностей не способны слышать и говорить. И тогда с помощью СМС-сообщения они обратились за помощью к сурдопереводчику томского общества глухих», — сообщили в МЧС.

По видеосвязи томичи жестовым языком рассказали специалисту о своей проблеме, после чего сурдопереводчик позвонила в пожарно-спасательную службу.

На место выехали сотрудники пожарно-спасательной части № 5 и службы пожаротушения.

Пожарные с помощью спецтехники вытянули увязший ВАЗ и доставили его до ближайшей автозаправочной станции.

 

Фото: ГУ МЧС России по Томской области


vtomske.ru

27.09.2021

Праздник 95-летия ВОГ в Чеченской республике

Президент ВОГ Станислав Иванов посетил торжественное мероприятие в г.Грозный. https://voginfo.ru ...

«Искусство, созданное в тишине» в Светлогорске

С 9 по 12 сентября 2021 года в г. Светлогорске Калининградской области проходил Межрегиональный слет молодых художников «Искусство, созданное в тишине», ...