DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Экскурсии на языке жестов проведут в «Гараже»

 

Сотрудники музея современного искусства «Гараж» с 19 сентября по 12 декабря проведут серию экскурсий для глухих и слабослышащих посетителей на жестовом языке.

В рамках программ, ведущие с помощью языка жестов расскажут о новых экспозициях, сообщили на сайте культурного учреждения.

Так, посетив выставку «Зеркало без памяти», участники познакомятся с творчеством современного немецкого автора Томаса Деманда, режиссера и писателя Александра Клуге и архитектурного бюро SANAA.

А с помощью экспозиции «Служба времени. О природе длительности, преодоления и аффекта» узнают, какие формы может принимать в искусстве время.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Подробно с расписанием можно ознакомиться на сайте. Начало каждого мероприятия в 17:00.


yakimanka.mos.ru

27.09.2021

В Калмыкии слабослышащим предоставили средства реабилитации

 В этом году 80 технических средств реабилитации предоставили жителям республики с нарушениями функций слуха и речи. Об этом сообщает Фонд соцстрахования ...

К юбилею Юрия Норштейна в Еврейском музее в Москве откроется выставка «Снег на траве» на жестовом языке

Еврейский музей и центр толерантности представит выставку режиссера-аниматора Юрия Норштейна и художницы Франчески Ярбусовой «Снег на траве». Она ...