DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

ГЛУХИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ЗАКРЫЛИ СЕЗОН

11 сентября 2021 года клуб глухих велолюбителей «Deafbike» провёл велопробег по маршруту от Подольска до станции Бутово. На маршрут явился 21 велосипедист, в том числе и присоединившиеся к москвичам двое человек из Тулы.

ВИДЕО: клуб Deafbike от Подольска до Бутова

Всё было как положено: вступительные речи организаторов, инструктаж по безопасности – руководители велопробега Юрий Сидоров, Максим Ширкин, Алексей Иванов и Борис Родионов к делу подходят серьёзно.

Почему именно в Подольске стартовали деафбайковцы? Потому что именно в этот день город отмечал своё 240-летие, и было интересно проехать через центр праздничного Подольска с заездом в парк Дубки.

Затем шины были направлены в сторону старинной усадьбы Дубровицы, которая стоит на слиянии рек Пахра и Десна. Ребята осмотрели достопримечательности и полюбовались оригинальной Знаменской церковью.

Далее путь деафбайковцев лежал в усадьбу Остафьево, а затем глухие велолюбители двинулись к финишной точке – станции Бутово.

Прогулка вышла замечательной и насыщенной в культурном плане. Насыщенная она была и в смысле трудностей: велосипеды именно в этот день капризничали – то цепь слетела и застряла, то трос тормоза порвался, то камера лопнула… Но сообща и не бросив никого, члены клуба «Deafbike» достигли финала.

Эта велопрогулка – последняя в этом сезоне. Клуб «Deafbike» возобновит свои туры весной следующего года и приглашает всех желающих!

 

https://deafmos.ru

 

22.09.2021

Воронежцев приглашают на бесплатные занятия по изучению жестового языка

Объявлен набор желающих в группу по изучению жестового языка, сообщает пресс-служба Ресурсного центра НКО. Занятия будут проходить при храме святого ...

Выборы 2021. Распределение мандатов нового созыва в Госдуме ИНФОГРАФИКА

С 17 по 19 сентября в России прошли выборы в Государственную думу. Как распределились места в нижней палате парламента — в инфографике."Единая Россия" - ...