DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Украине появился Телеграмм-канал бесплатных онлайн-уроков языка жестов

В Украине создали Телеграмм канал, где каждый желающий сможет приобщиться к бесплатным онлайн-уроков по изучению жестового языка.

Об этом сообщили в общественной организации "Почувствуй", которая создала этот канал.

"Для удобства изучения украинского языка жестов" Почувствуй "создала Телеграмм канал, где каждый желающий сможет приобщиться к бесплатным онлайн-уроков. Кроме занятий с преподавателем в Zoom, здесь доступны уроки для детей от 6 лет и быстрые тесты на знание языка жестов", - говорится в сообщении.

Кроме того, ОО "Почувствуй" совместно с компанией Visa представили видео, где сотрудники Visa изучают жестовый язык вместе с неслышащими специалистами: экономисткой Еленой, ИТ-специалистом Александром и графической дизайнером Анной. Все они говорят о том, что изучение чего-то нового - это важные навыки, как для личного развития, так и для возможностей свободного общения.

"Компании становятся все более инклюзивными и берут на работу глухих профессионалов. С ними надо искать общий язык, ведь она известна всем - это жестовый язык. Ее знания является важным навыком, независимо от того, в какой сфере вы работаете и работаете вообще, ведь глухие человека можно встретить где угодно. К тому же мы стремимся показать, что профессионализм и успешность человека не зависит от инвалидности, возраста или любых других обстоятельств ", - отметила руководитель ОО" Почувствуй "Людмила Пышная.

"Почувствуй" - общественная организация, основанная Людмилой и Андреем Пышными. С 2011 года системно занимается помощью и социальной адаптацией людей с нарушениями слуха. За 10 лет деятельности организация реализовала более 15 всеукраинских проектов.

15.09.2021

Барнаул, Алтай: в музее «Город» сегодня откроется выставка художников с нарушениями слуха ВИДЕО

Барнаульцев приглашают посмотреть на мир тишины.Она приурочена к 95-летию Всероссийского общества глухих. В экспозиции - 100 картин разных жанров и ...

В Братске впервые прошла конференция для людей с нарушением слуха ВИДЕО

Братск присоединился к проекту «Жест доступней слова». Сегодня в нашем городе впервые прошла конференция с участием глухих и слабослышащих людей. Что ...