DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Встреча с глухими в Серпухове

11 сентября 2021 года состоялась встреча с членами Серпуховского МО ВОГ во главе с Мизиновым Николаем Сергеевичем.

Барсуков М.В. и Мизинов Н.С.

Помещение, которое находится в распоряжении Серпуховского местного отделения, оказалось по непонятным причинам закрыто, и информационный диалог пришлось проводить на улице. Возмущённые на местные власти инвалиды по слуху высказались, что это уже не первый раз. 

Встречу пришлось проводить на улице во дворе

М.В.Барсуков пообещал принять меры по решению этой проблемы.

В ходе общения поднимались вопросы ИПРА, уставной деятельности ВОГ, предстоящих выборов в Госдуму, и многое-многое другое.

Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» возмущено унизительным отношением со стороны администрации городского округа Серпухов Московской области по отношению к своим жителям с нарушением слуха. Ниже размещены ссылки на видео, подтверждающие факты такого отношения.

https://mosoblvog.ru

13.09.2021

Трое глухих похищали в Минске людей, избивали и заставляли продавать сувениры. Теперь их ждет суд

Обвиняемые похищали других мужчин с нарушением слуха, требовали от них деньги, избивали и заставляли торговать сувенирами. Двое подозреваемых задержаны, ...

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ТРУДНОУСТРОЙСТВО»

7 сентября 2021 в центре занятости «Моя работа» прошёл круглый стол под названием «ТрудНоустройство», на котором обсуждались проблемы глухих москвичей в ...