DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

9-й чемпионат Европы по спортивному ориентированию среди глухих ФОТОВИДЕО

В г. Вильнюсе (Литва) завершился 9-й чемпионат Европы по спортивному ориентированию среди глухих, в котором приняли участие спортсмены из 13 стран континента: Венгрии, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Норвегии, России, Турции, Украины, Финляндии, Чехии, Швеции, Эстонии. Российская команда заняла второе общекомандное место на этих соревнованиях.
В общекомандном зачете чемпионата медали распределились следующим образом:
1. Украина — 5 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых медалей
2. Россия — 2 золотые, 5 серебряных, 3 бронзовых медалей
3. Литва — 2 бронзовые медали.

7 сентября

На 3-м чемпионате Европы по спортивному ориентированию среди глухих наши спортсмены завоевали 4 награды! 
Если у женщин в дисциплине классики третье место на счету Антонины Найдионовой, впереди которой финишировали две украинские спортсменки, то у мужчин весь пьедестал почета оказался российским (!) - Павел Новиков, Равиль Иниятуллин и Никита Смирнов заняли первое, второе и третье места соответственно! Молодцы!

5 сентября

Нашим спортсменам удалось завоевать свою первую золотую медаль на 3-м чемпионате Европы по спортивному ориентированию среди глухих, проходящем в г. Вильнюсе (Литва).
Россияне в составе Равиля Иниятуллина, Татьяны Коньковой, Антонины Найдионовой и Никиты Смирнова заняли первое место в смешанной эстафете, опередив украинскую и литовскую команды. 
Молодцы, так держать!

4 сентября

Спринт. В забегах россияне показали результат - вторые места. Среди женщин отличилась Антонина Найдионова, среди мужчин - Равиль Иниятуллин. Остальные ступени пьедестала заняли наши традиционные соперники - украинцы.

7 сентября

Классика

8 сентября

Лонг

Запись соревнований

Трансляция

По материалам сайта http://www.deaflymp.ru

 

10.09.2021

Россия на 9-м чемпионате Европы по спортивному ориентированию: вторые на континенте

С 03 по 08 сентября в г. Вильнюсе (Литва) прошел 9-й чемпионат Европы по спортивному ориентированию среди глухих, в котором приняли участие спортсмены из 13 стран ...

НЕКРОЛОГ: Сергей Бережнов

С прискорбием сообщаем, что вчера, 09 сентября 2021 года, на 63-м году жизни скороспостижно скончался заслуженный мастер спорта России, серебряный призер ...