DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Грузии туристов обслуживают «глухонемые»

Грузия лишний раз доказала, что ни на что не способна, даже нормально принять иностранцев.  Вдобавок к массовому и наглому приставанию к женщинам, разгулу криминала добавился и языковой порог.

В Грузии туристов обслуживают «глухонемые»

С этим сталкиваются практически все приезжие из стран СНГ. С местной молодежью приходится общаться как с глухонемыми. Все меню, вывески, объявления-сплошь на грузинском, русские и советские песни под запретом.  

Вот какую сценку описала ташкентская литераторша  Лейла Шахназарова.

-При Саакашвили русский язык был исключён из школьной программы. Результаты этого мы видели вчера. В одном из придорожных ресторанчиков туристы хотели купить вино. Но парень-официант не понимал ни одного слова по-русски, даже самого слова «вино», так что нашему гиду приходилось переводить буквально каждую букву. Наконец ему это надоело и он сказал парнишке по-грузински:

— Слушай, как это ты вообще не знаешь русский?!

И бедняга ответил:

— Если бы я знал русский, я бы не работал здесь официантом…

vesti.uz

25.08.2021

В Тайшете состоялась конференция общества глухих

 Конференция «Доступная среда для инвалидов по слуху» прошла накануне в Тайшете. Её участники рассмотрели множество вопросов: проанализировали ...

После BeInTech и Google: казахстанка вернулась на родину и основала стартап

 Назерке КалидолдаСтатистика гендерного представительства в IT-компаниях подтверждает этот стереотип, даже несмотря на то, что год от года вузы ...