DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Владимир Путин поблагодарил тульских учителей за работу во время пандемии коронавируса

Так, в областном центре образования учителя на время «дистанционки» превратились в видеоблогеров

Ученики областного центра образования снимают очередной фильм для школьного Ютуб-канала - о государственных наградах для участников Великой Отечественной Войны. О своей награде оператор, и она же учитель истории Ирина Овсянникова перед учениками скромно умолчала. Несколько дней назад благодарность за работу ей выразил Президент России Владимир Путин.  Женщина помогает ребятам с нарушением слуха учить историю на понятном им языке жестов.

Со слабослышащими ребятами Ирина Овсянникова работает 28 лет. Но фильмы начала снимать только год назад. Освоила новые для себя профессии оператора, сценариста и монтажёра  в пандемию коронавируса, когда школы перевели на дистанционное обучение. Всего за пару месяцев блог в ютубе набрал почти 500 подписчиков и 25 тысяч просмотров. Это вызвало интерес к предмету не только у нынешних школьников, но и у тех, кто учебу давно закончил. За инновационный подход к работе в период пандемии президент и поощрил педагога.

В Тульском областном центре образования большие планы на будущее. Педагоги мечтают увеличить аудиторию в соцсетях. Ждут подписчиков со всей России. Потому что найти качественный обучающий контент для слабослышащих и глухонемых  ребят – не так просто. Причем не только по истории. Поэтому на канал так же выкладывают мастер-классы по изготовлению поделок, видеоуроки и интервью с учителями. А новый фильм о государственных наградах Великой Отечественной собираются  выложить на следующей неделе.

Владимир Путин поблагодарил тульских учителей за работу во время пандемии коронавируса

Автор: Первый Тульский
https://1tulatv.ru

26.07.2021

Глава республики Коми Владимир Уйба посетил офис ВОГ в Москве

Президент ВОГ Станислав Иванов и глава Коми договорились вместе работать над комплексной программой повышения качества жизни глухих людей в республике. ...

В Алтайском крае 15 сурдопереводчиков прошли курсы повышения квалификации

В июле Алтайское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» провело курсы повышения ...