DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Заседание общественного совета при главном бюро МСЭ по Московской области

21 июля 2021 года состоялось совещание общественного совета главного бюро МСЭ по Московской области. В совещании принимали участие руководители Московских областных ФСС,МСЭ,ВОГ и других общественных организаций, представитель ФСС РФ. Совещание вела депутат Мособлдумы Уткина Г.С.

В ходе совещания поднимались вопросы о сложностях оформления инвалидности, полного перехода на электронную форму оформления всех необходимых для этого документов, внедрение электронных сертификатов на приобретение ТСР. Барсуков М.В. озвучил проблему низкой компенсации за самостоятельно купленные слуховые аппараты, сравнил предельные стоимости компенсации с Москвой, Татарстаном, Краснодаром и добавил, что государство не должно экономить на здоровье инвалидов.

Многие вопросы, связанные с качеством ТСР и услуг для всех инвалидов, а не только для глухих и слабослышащих, требуют решения на федеральном уровне.

Совещание сопровождалось услугами переводчика РЖЯ Федорович Т.Е.

https://mosoblvog.ru

22.07.2021

Как москвичка с нарушениями слуха работает в ТЦСО и помогает другим людям

Оксана Чечет, специалист по социальной работе ТЦСО «Мещанский», выросла в семье неслышащих родителей и сама пользуется слуховым аппаратом. ...

Приглашаем вас на фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние»

Добрый день, дорогие друзья!Мы — команда арт-парка «Никола- ленивец» — приглашаем вас на фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние», ...