DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Безработный ограбил глухого в Пермском крае

В Соликамске 56-летний мужчина пытался вырвать сторублевую купюру из руки инвалида, а затем отобрал у него телефон и банковскую карту. Инцидент попал на видео, снятое камерой наблюдения.

 

До семи лет лишения свободы грозит 56-летнему жителю Соликамска, ограбившему глухого инвалида.

Инцидент произошел в апреле. Мама пострадавшего обратилась в полицию с жалобой, что у ее сына похитили банковскую карту и телефон. Злоумышленника успели задержать до того, как он успел ими воспользоваться.

Позже сотрудники правоохранительных органов ознакомились с кадрами, снятыми камерой наблюдения. Выяснилось, что мужчина напал на инвалида, когда тот пытался расплатиться, держа в вытянутой руке сторублевую купюру.

Грабитель некоторое время пытался ее вырвать, а затем стал душить потерпевшего, у которого в это момент выпали из кармана телефон и карта. Нарушитель их подобрал и был таков.

Расследование уголовного дела по статье 161 УК РФ ч. 2 "Грабеж" завершено. Безработного хулигана ожидает суд.

https://smotrim.ru

20.06.2021

СПб театр глухих-лауреат Премии «Независимое искусство-2020»

Всего на конкурс «Независимое искусство-2020» Оргкомитет INDEPENDENTART.RU получил более 5000 работ и от него потребовались действительно огромные усилия, ...

Вернуть голос: кто создает инклюзивные технологии для синтеза речи

Современные инклюзивные технологииНе так давно в Японии появился гаджет, помогающий проводить экскурсии для людей с проблемами слуха и речи. Выглядит это ...