DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Экскурсия по стрит-арту для слабослышащих детей пройдет в Нижнем Новгороде

Экскурсия по стрит-арту для слабослышащих детей пройдет в Нижнем Новгороде в рамках фестиваля «Место». Об этом организаторы сообщили на пресс-конференции 16 июня.

Напомним, в этом году фестиваль состоится в пятый раз. Он будет проходить с 17 по 20 июня. В нем примут участие около 60 художников.

Как рассказала организатор фестиваля Лидия Кузнецова, экскурсия для детей с нарушениями слуха не является официальной частью программы. Она станет некой социальной его составляющей.

Вместе с детьми, их родителями и сурдопереводчиком мы проведем по местам, где находятся самые яркие и интересные работы, расскажем им про уличное искусство, — отметила Кузнецова.

Напомним, художник из Минска Дмитрий Каштальян приступил к созданию масштабной работы по мотивам «Алисы в стране чудес».

https://www.vgoroden.ru

16.06.2021

В Кузнецке на железнодорожном переезде погибла молодая женщина

В Кузнецке на железнодорожном переезде под колесами поезда погиб человек. ЧП случилось на перегоне станция Сюзюм - станция Кузнецк.Днем 11 июня машинист ...

В 80 московских отделениях "Почты России" появились системы для слабослышащих клиентов

Специальные системы "Исток А2" передают людям с нарушениями слуха аудиоинформацию в общественных местах, где повышен уровень шумаИндукционные системы ...