DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

МО ИВАНОВСКОЕ: 15 ЛЕТ

Местное отделение МГО ВОГ «Ивановское» отметило свой 15-летний юбилей не стандартными концертиками-чаепитиями, а поездкой в Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот». Экскурсию организовала управа района Ивановское. Перед отъездом глухих ивановцев поздравили представитель управы Ирина Голубятникова и координатор ООО «Совет матерей» Елена Кац.


Лучшим активистам МО вручили благодарственные письма.


И автобус с коллективом юбиляров покатил в Московскую область к парку «Патриот». Большая работа легла на плечи гида Марины Шмагиной и переводчиков Светланы Елисеевой с Ольгой Ивановой: огромный объём информации, разные форматы выставочных площадок, самые различные экспонаты…


Ивановцы исследовали сам парк, храм Вооружённых сил России и музейную композицию «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе».

Музей состоит из 35 залов, 27 из которых – с эффектом полного погружения. Рассказывать обо всем нет смысла, надо посетить и увидеть это чудо.


Главное – экскурсия вдохновила участников на дальнейшую работу, воодушевила и подарила прекрасный выходной. Вот такой новый формат отмечания юбилея изобрели в одном из местных отделений МГО ВОГ!


https://deafmos.ru

16.06.2021

КРЕМЛЬ СТАЛ ДОСТУПЕН ГЛУХИМ

Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» – это официальное название, а чаще употребляется такой термин – «Музеи ...

Глухой депутат Ширли Пинто: присяга на жестовом языке

 Нафтали Беннет и Ширли ПинтоГлухому депутату будет помогать переводчик речи на язык жестов, а также – микрофон «Мадонна», установленный в ...