DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

«ГТО без границ»

В апреле 2021 года стартовал проект – победитель грантового конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР «ГТО без границ» (Пермское РО ВОГ), который направлен на привлечение к сдаче нормативов ГТО, к систематическим занятиям физической культурой, пропаганду здорового и активного образа жизни лиц с нарушением слуха.

Напомним, в рамках проекта прошла подготовка добровольцев из числа инвалидов по слуху по обучающему курсу «Я – спортивный волонтёр» (на базе Центра тестирования, подготовки и совершенствования результатов ВФСК ГТО г. Перми). Далее волонтеры осуществляли подготовку желающих к сдаче норм ГТО. Теперь они на местах могут участвовать в организации процесса спортивно-массовой работы, объединять вокруг себя активных горожан под эгидой здорового образа жизни! Инициатором проекта стал депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов.

16 мая в саду им. Миндовского на спортивный праздник «ГТО без границ» собрались любители здорового образа жизни с нарушением слуха и осуществили сдачу норм ГТО.

Открыли мероприятие участники народного ансамбля жестовой песни «Поющие руки» концертным номером «#НасОбъединяетСпорт», далее приветственное слово сказал Василий Владимирович Кузнецов, руководитель проекта : «Я рад приветствовать всех на стол значимом событии в жизни города. Впервые мы проводим подобное мероприятие, где люди с нарушением слуха сдают комплекс ГТО, в результате чего повыситься ваша активность, раскроются резервные способности организма и мы все вместе с сможем замотивировать людей на занятия физической культурой и спортом. Всем победы!»

Председатель Пермского РО ВОГ Татьяна Николаевна Копылова поздравила всех участников с праздником, отметила, «что мероприятие проводиться в рамках проекта «ГТО без границ» и посвящается 95-летию Всероссийского общества глухих. Желаю всем успешной сдачи и не сдаваться!»

Дурегина Татьяна Александровна, советник генерального директора АО «Сибур-Химпром» присоединилась к поздравлениям: «Это уже третий совместно реализованный проект Пермского РО ВОГ и «Формулы хороших дел». Мы уверены, что наше сотрудничество будет продолжаться и далее, а сегодня всем здоровья, успеха и терпения в сдаче нормативов ГТО».

Далее участники проекта пробовали и сдавали нормативы: упражнения на силовой комплекс, гибкость, прыжки в длину, пресс, бег и многое другое. Принимали нормативы обучившиеся судьи-волонтеры из числа членов Пермского РО ВОГ при консультативной поддержке судей от Центра тестирования, подготовки и совершенствования результатов ВФСК ГТО г. Перми (партнера проекта).

Отметим, что участие приняли люди разных возрастных категорий: от 7 до 70-ти лет и каждый на своем примере показал, насколько это ему нужно, насколько это важно, и стал личным примером для тех, кто еще только мечтает о сдаче нормативов ГТО.

Что этот проект дает всем нам? Признание людей с инвалидностью полноправными членами общества. Ребенок, получивший такой знак наравне со всеми остальными, не будет чувствовать себя обделенным. А взрослым, которые решились на сдачу таких нормативов, тоже будет не лишним почувствовать свои возможности и доказать себе и окружающим, что пределы возможностей – это не для них.

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и науку, спорт и здоровый образ жизни, охрану окружающей среды, культуру и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте www.formula-hd.ru

https://voginfo.ru

17.05.2021

ARTMASTERS — ТВОЙ ПУТЬ К ВЕРШИНЕ МАСТЕРСТВА

Студенты творческих учебных заведений приглашаются к участию в Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters! ? Проведение чемпионата ...

Театр неслышащих актеров «НЕДОСЛОВ»

Дорогие жители Московской области! 22 мая в г. Орехово — Зуево, приезжает из Москвы Театр неслышащих актеров «НЕДОСЛОВ», там будет спектакль ...