DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В ПЕЧАТНИКАХ ВСЁ СПОКОЙНО

Местное отделение МГО ВОГ «Печатники» два года назад понесло утрату: скоропостижно скончалась его председатель Татьяна Бродская, которая долгие годы держала своё МО и наладила вполне успешные контакты с районными властями и соцзащитой. После смерти Бродской были проведены экстренные выборы, и главой стала Наталья Гришанина, которая до этого была одной из лучших активистов бюро отделения.

7 апреля 2021 года на встрече с председателем МГО ВОГ Александром Бочковым Гришанина сообщила, что у МО «Печатники» до сих пор сохранились прекрасные отношения и с ЦСО, и с управой, и муниципальными чиновниками. Глухих не обижают, внимание уделяют, подарки дают.

Глухие печатниковцы собираются в своём ЦСО (филиал «Текстильщики» ТЦСО «Кузьминки»). Раньше было тесновато, но недавно открылся новый филиал ЦСО на 1-ой Курьяновской улице, и большинство «говорящих» подопечных ЦСО теперь тусуются там. В привычном для глухих помещении на улице Гурьянова стало просторнее и комфортнее.

Что МО «Печатники» живёт совсем без проблем – сказать нельзя. Имеются общие для всех местных отделений МГО ВОГ трудности, например, молодёжь игнорирует воговскую сферу, и наиболее активными воговцами остаются люди советской эпохи.

Александр Бочков разъяснил делегации из Печатников перспективы развития местных отделений МГО ВОГ и обсудил вопросы привлечения неслышащей молодёжи. Как отметил, Александр Александрович, это достаточно редкое явление: МО с грамотными председателями и активистами, умеющими контактировать с районной властью и находящиеся на хорошем счету у чиновников. Очевидно, за это надо благодарить наследство покойной Бродской, поднявшей МО «Печатники» на надлежащий уровень.

https://deafmos.ru

 

07.04.2021

«Милые кудряшки» в Казани

А знаете, что было на днях в актовом зале офиса Татарского республиканского отделения Всероссийского общества глухих? Настоящий парад артистов-мимов, ...

Мордовское ВОГ: 23 + 8. Февмарт. Целый год спустя…

Разве мог кто-то из нас год назад подумать, что весь мир на целый год выпадет из жизни, практически замрет (и до сих пор за границей везде локдаун, во многих ...