DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Бурятии состоится выставка глухих художников и фотографов

Открытие Всероссийской выставки неслышащих художников «Магия театра и кино» состоится 9 апреля.

В рамках ежегодного Международного культурного форума «Неделя культуры и искусства глухих в Санкт-Петербурге»  проходят всероссийские и международные выставки глухих художников и фотографов. В этом году они состоятся в четвертый раз. 

Это культурно-информативный проект автономной некоммерческой организации ) «Санкт-Петербургский театр глухих» на жестовом языке, направленный на развитие и поддержку творчества, культуры и искусства глухих всех регионов России. Он получил поддержку Фонда президентских грантов РФ в 2020 году и Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Выставки получили большое количество положительных отзывов от посетителей.

В 2021 году в Российской Федерации пройдут юбилейные мероприятия Всероссийского общества глухих в рамках 95-летия со дня основания организации.  Они направлены на развитие и поддержку творчества, культуры и искусства глухих,  поддержаны международным культурным движением в области высших достижений в искусстве людей с инвалидностью, Комиссией ЮНЕСКО, российскими и международными организациями инвалидов по слуху.

С 9 по 19 апреля 2021 года Центр развития культуры и современного искусства Республики Бурятия, Творческий союз художников с ограниченными физическими возможностями Иркутска и творческое объединение неслышащих деятелей культуры и искусства «Арт-Неваградъ» Санкт-Петербургского театра глухих проводят Всероссийскую выставку глухих художников и фотографов «Магия театра и кино» при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия и Бурятского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих».

Открытие Всероссийской выставки неслышащих художников «Магия театра и кино», посвященной Всероссийскому Дню работника культуры и Международному Дню театра, состоится 09 апреля 2021 года в 16.00, в Центре развития культуры современного искусства по адресу: Республика Бурятия, г. Улан -Удэ, ул. Коммунистическая, 19.

Вход на выставку свободный.

http://asiarussia.ru

06.04.2021

Петербургским спектаклям добавили сурдоперевода

Уже два театра переводят постановки на язык жестов. И это только началоФото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»После спектакля «Комната ...

Неслышащие жители Ростовской области смогут пройти медкомиссию за один день

В Ростовской области упростят прохождение медкомиссии для неслышащих пациентов, сообщили в региональном правительстве.В настоящее время каждый такой ...