DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Слабослышащие спортсмены сыграли в Туапсинском районе в настольный теннис

На базе спортивной школы № 5 в Туапсе состоялось первенство района по настольному теннису среди инвалидов с нарушениями слуха.

За пальму первенства боролись не только туапсинцы, но и гости из разных городов Краснодарского края.

Места на спортивном пьедестале распределились следующим образом:среди мужчин на вершину пьедестала почёта поднялся Андрей Кириленко  из Лабинска, серебро у сочинца Андрея Хорошкова, бронзы удостоен Геннадий Привалов из Крымска.

Среди женщин лучшую подготовку продемонстрировала также теннисистка  из Крымска Татьяна Перевалова. Отличилась и наша землячка Елена Слесаренко: она заняла второе место. Тройку лидеров замкнула Нина Машурова  (г. Лабинск).

Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами. Организаторами соревнований выступил районный отдел по физической культуре и спорту и отделение адаптивной физической культуры спортивной школы № 10 Новомихайловского. Главный судья турнира — Татьяна Ергина.


Немного из истории: настольный теннис был включён в программу с самой первой Паралимпиады в Риме в 1960 году. Первое успешное выступление российских теннисистов состоялось в 2004 году в Афинах. Сборная выставила четыре спортсмена, и Юлия Овсянникова завоевала бронзовую медаль. В Пекине российская команда по настольному теннису уже насчитывала 9 человек. В 2010-м женская команда заработала для России золотую и серебряную награды.

https://черноморьесегодня.рф

18.03.2021

Трансляция матчей седьмого игрового дня чемпионата России по спорту глухих (волейбол)

Трансляция матчей седьмого игрового дня чемпионата России по спорту глухих (волейбол)19 мартаЖенщины15:00 Новосибирская область - Калужская область 1:3 (10:25; 12:25; ...

Трансляция матчей шестого игрового дня чемпионата России по спорту глухих (волейбол)

Трансляция матчей шестого игрового дня чемпионата России по спорту глухих (волейбол)18 мартаЖенщины15:00 Московская область - Новосибирская область16:30 ...