DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Смольный выделил 10 млн на тренировку глухих каратистов

Кандидаты в тренеры для каратистов с нарушением слуха должны владеть жестовой речью. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Комитет физической культуры и спорта Петербурга заплатил десять миллионов рублей за подготовку глухонемых спортсменов для международных соревнований.

Для футболистов, каратистов, керлингистов, шахматистов и других спортсменов с нарушением слуха Смольный нашёл особенных тренеров. За их услуги правительство заплатит несколько миллионов рублей, ещё часть средств потратят на спортивную экипировку. Всего в развитие спортсменов-инвалидов по слуху вложили почти 11 миллионов рублей. Итоги конкурса опубликованы на сайте Госзакупок.

Тренеры будут готовить спортсменов для участия в региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Больше всего заплатят педагогам по боулингу — 600 тысяч рублей, самое скромное жалование у тренеров по шахматам — 68 тысяч, а за месяц занятий с особенными спортсменами им платят чуть больше семи тысяч рублей. От кандидатов требовали высшее или среднее образование в области физкультуры и знание жестовой речи.

https://moika78.ru

28.02.2021

Положение об официальных спортивных мероприятий города Москвы по спорту глухих на 2021 год

Скачать(PDF)deafsportmos.ru ...

Трансляция матчей второго игрового дня чемпионата России по спорту глухих (баскетбол)

Трансляция матчей чемпионата России по спорту глухих (баскетбол)28 февраля 202110.00 (мужчины)  Москва - Кемеровская область11.30 (женщины)  Москва - город ...