DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Прокуратура помогла вернуть работу глухой петербурженке, обманутой работодателем

Начальник незаконно уволил женщину.

Прокуратура Фрунзенского района помогла глухой местной жительнице, инвалиду второй группы, добиться справедливости. Как рассказали в пресс-службе ведомства, женщину обманул ее работодатель и незаконно уволил.

Установлено, что начальник ввел сотрудницу в заблуждение и заявил, что их трудовые отношения прекращаются по причине сокращения штата. Женщина, убежденная в расторжении трудового договора, не вышла на работу на следующий день, и работодатель этим воспользовался. Начальник оформил прогул и уволил женщину по дисциплинарной статье.

Прокуратура направила в суд иск в защиту прав незаконно уволенной работницы, суд поддержал ведомство и постановил взыскать с организации свыше 250 тысяч рублей. Кроме того, петербурженку восстановили в должности.

https://piter.tv

27.02.2021

Никогда не слышали музыку, но танцуют. Видео про бишкекчан, ломающее шаблоны

Вы ошибаетесь, если думаете, что без музыки нет танца. Корреспонденты Sputnik Кыргызстан побывали в спецшколе-интернате для глухих детей и увидели, как их учат ...

Слабослышащие жители Иркутской области остро нуждаются в помощи сурдопереводчиков

Записать на прием к врачу, помочь с покупками в магазине, объяснить полицейскому, как именно произошло ДТП. Они помогают наладить связь между теми, кто ...