DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Подшефные РРПК – лауреаты всероссийского конкурса

Первая полноценная анимационная работа юных мультипликаторов "Ёлки, волки и семья" завоевала награды "Веселой ларги"

Воспитанники коррекционной школы-интерната I вида для глухих и слабослышащих детей (г.Владивосток), подшефные Русской Рыбопромышленной Компании (РРПК), стали лауреатами XI Всероссии?ского фестиваля детского кино и телевидения "Веселая ларга". Новогодний мультфильм занял третье место в номинации "Мультфильмы".

Подшефные РРПК — лауреаты всероссийского конкурса

Подшефные РРПК — лауреаты всероссийского конкурса. Фото: Пресс-служба РРПК

Мультфильм "Ёлки, волки и семья" — это первая полноценная анимационная работа юных мультипликаторов. В мультстудии, созданной на базе интерната при поддержке РРПК, ребята осваивают компьютерные программы, учатся рисовать, работать с техникой (веб-камерой, фотоаппаратом), озвучивать персонажей. На занятиях по созданию дебютного мультфильма ребята испытали в деле многоярусный мультстанок: нужно было работать с персонажами, двигая их на всех трёх ярусах одновременно.

Подшефные РРПК — лауреаты всероссийского конкурса

Важный этап создания мультфильма — озвучивание, которое для слабослышащих и глухих ребят вызывает особенную сложность, но тем больше трепет и восторг от результата. В работе использовали специальный шумопоглащающий экран.

"В конкурсе, где состязались участники из 47 регионов страны, диплом лауреата 3 степени — очень достойный результат для начинающих мультипликаторов, — комментирует пресс-секретарь Русской Рыбопромышленной Компании Олеся Мицай. — Мы рады первой серьезной победе наших подшефных. Дети раскрывают свой творческий потенциал, и наша задача вместе с педагогом помочь им в этом".

Подшефные РРПК — лауреаты всероссийского конкурса

За победу в конкурсе "Веселая Ларга" ребята получили от РРПК выпущенную компанией книгу комиксов о главной промысловой рыбе нашей страны — минтае. Сюжеты комикса лягут в основу новых мультфильмов. Авторов лучших из них РРПК поощрит поездкой на киностудию "Союзмультфильм" в Москву.

Напомним, Русская Рыбопромышленная Компания взяла шефство над воспитанниками коррекционной школы-интерната I вида для глухих и слабослышащих детей в конце 2019 года. При финансовой поддержке компании на базе школы была создана мультипликационная студия, в которой занимаются ребята. Для работы творческой лаборатории РРПК приобрела цифровые и световые планшеты, кронштейны, специальный акустический экран для записи чистого звука, диктофоны и программное обеспечение. Компания также оплачивает работу педагога студии.

Подшефные РРПК — лауреаты всероссийского конкурса

Справка:

Русская Рыбопромышленная Компания — один из лидеров по добыче минтая в России и мире. Компания входит в тройку ведущих российских производителей дикой белой рыбы. Основными видами рыболовного промысла РРПК являются минтай и тихоокеанская сельдь. Компания ведет промысел в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. Крупнотоннажный рыболовецкий флот Компании способен выполнять работы во всех промысловых зонах и при любых климатических условиях. Траулеры-процессоры Компании оснащены современным рыболовным и перерабатывающим оборудованием от ведущих международных поставщиков, что позволяет вести добычу и переработку в море различных видов водных биоресурсов. Стратегические цели компании связаны с увеличением выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью за счет модернизации флота, строительства новых, современных супертраулеров и береговых перерабатывающих заводов.

https://primamedia.ru

17.02.2021

Интервью с сурдопереводчиком: как называют «IPhone» на языке жестов и ругаются ли глухие матом

И почему слабослышащие люди ходят на дискотеки33-летняя жительница Перми Алла Дербина владеет языком жестов практически с самого рождения, так как родилась ...

Интерактивный логопед научит говорить слабослышащих детей в Костроме

В январе 2021 года в костромскую школу-интернат для глухих и слабослышащих детей поступила очередная партия интерактивного оборудования, которое школа ...