DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

НА УПРАВУ НЕТ УПРАВЫ? Актив МО «Южное Тушино» – у Бочкова

12 февраля 2021 года в офис МГО ВОГ на беседу к председателю Александру Бочкову прибыли глава и члены бюро местного отделения МГО ВОГ «Южное Тушино». В сферу заботы этого МО входят неслышащие жители самого Тушина Южного и района Покровское-Стрешнево.

По словам председателя МО «Южное Тушино» Елены Сладковой с одноимённым центром социального обслуживания прекрасные контакты и взаимодействие. Кстати, соццентр этот является филиалом ТЦСО «Тушино» и находится в одном здании с головным центром. А вот к управе района есть претензии.

Елена Сладкова и письма-заявки подавала, и сама ходила в управу – реакции от районной власти никакой, для неё не существует проблем и потребностей инвалидов по слуху. В последний год Сладкова перестала даже отправлять заявки – толку всё равно нет. Правда, сейчас, сообщила лидер южнотушинских воговцев, руководство в управе сменилось, может, на этот раз дела пойдут веселее.

Мероприятия местного отделения в зале ТЦСО «Тушино» пользуются успехом, на вечера глухих ходят и люди из Северного Тушина. В районе Южное Тушино на Сходненской улице сейчас строится «Мой социальный центр», который может стать точкой сбора глухих воговцев района. Всё-таки местные отделения МГО ВОГ не должны всецело зависеть от требований и расписания работы ЦСО.

Александр Бочков утешил южнотушинцев: по завершению коронавирусных ограничений руководство МГО ВОГ предпримет ряд встреч с районными властями для того, что взимоотношения управ с местными отделениями МГО ВОГ вошли в конструктивное русло. Далее пошёл разговор о проблемах с привлечением людей в Общество глухих. Пресловутые сто рублей – это 8 рублей в месяц, отметил Бочков, и народ должен увериться в том, что за эти 8 рублей глухой человек получает определённые льготы, которых бы не было, если бы не существовал ВОГ.

https://deafmos.ru

 

12.02.2021

Экстренная служба «112» Дона пополнит штат операторов диспетчерами-дактилологами

Служба «112» в Ростовской области в этом году увеличит количество специалистов, компетентных в устранении последствий коммунальных аварий. Кроме того, ...

Глухие теперь смогут получать ТСР и сурдоперевод по месту пребывания или фактического проживания

Глухие теперь смогут получать средства реабилитации, в том числе и сурдоперевод, и ряд других мер социальной поддержки не только по месту постоянной ...