DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Глухой водитель такси не даёт забрать мусор из кузбасского двора

Он паркуется возле мусорного бака.

В Кузбассе жители одного из домов борются с глухим водителем такси. Он периодически мешает вывозу мусора с территории двора.

Запись о странном водителе появилась в сообществе «Инцидент Кузбасс». О том, в каком городе Кемеровской области это происходит, автор записи умолчал.

«Обнаглевшии? глухонемои? сосед, работает в «Яндекс.Такси», отработав ночь, на целыи? день ставит машину закрывая подход к бачкам мусора. Сегодня мусоровоз не вывез мусор!!! Люди ему не раз складывали мусор на капот, не помогает. В «Яндекс. Такси» позвонили, они ему написали, он не убирает, спит дальше. Как с ним бороться?», — написала жительница одного из домов.

В ГИБДД Кузбасса корреспонденту «Сибдепо» пояснили, почему водитель такси не прав и что можно сделать в таких случаях.

«Прямого запрета на парковку рядом с мусорными баками нет, однако запрещено создавать помехи для движения транспорта, а не дав мусоровозу подъехать к бакам, водитель такие помехи создал. Жители двора могут обратиться в Мобильный патруль, загрузив на сайт фото или видео с запечатлённым на них нарушением», — сообщили в ГИБДД региона.

https://sibdepo.ru

10.02.2021

Песков рекомендовал обжаловать решение суда, оштрафовавшего глухого за участие в акции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков © Михаил Метцель/ТАССРешение суда, оштрафовавшего инвалида по слуху за участие в незаконной акции в ...

Минтруд предложил увеличить доступность сурдоперевода для глухих после встречи Президента ВОГ с Владимиром Путиным

По итогам встречи с Президентом Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ) Станиславом Ивановым ...