DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Женщина, пострадавшая в аварии с глухим водителем-эпилептиком в Петербурге, находится в коме

В Северной столице состояние травмированной в ДТП местной жительницы оценивается как тяжелое.

Как стало известно «Форпосту» 28 января, женщина, пострадавшая в аварии с водителем-эпилептиком на улице Руставели в Петербурге, находится в коме в Елизаветинской больнице.

Врачи диагностировали у неё перелом шестого-седьмого позвонков и разрыв спинного мозга. Её прооперировали. На следующий день после ДТП пострадавшей исполнилось 65 лет.

Известно, что женщина воспользовалась услугами такси. Машиной управлял глухой водитель. Он также находится в больнице.

Сейчас дочь пострадавшей петербурженки ищет свидетелей аварии. Она намерена добиваться возбуждения уголовного дела в отношении таксиста.

Напомним, авария с водителем-эпилептиком на Руставели возле магазина «Ленты» произошла за пять минут до полуночи 26 января. У автомобилиста случился эпилептический припадок и он потерял управление. Тогда же сообщалось, что пассажирку машины госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

https://forpost-sz.ru

29.01.2021

Как в Запорожье выглядело уникальное училище для глухонемых, открытое более 100 лет назад

Хутор для глухонемых был единственным в миреВ начале 20 века в Александровске действовало уникальное учебное заведение, аналогов которому не было во всем Работа на сегодняшний день...

В Крыму трое жителей Ялты обокрали глухонемого мужчину

Сумма украденного оценена в 60 тысяч рублейМВД Росии по Республике Крым задержало троих жителей Ялты, подозреваемых в краже имущества 53-летнего Работа для людей с ограниченными возможностями...