DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В ЧЕРЁМУШКАХ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В КОНЬКОВЕ: беседа Бочкова с активистами из МО МГО ВОГ «Коньково»

26 января 2021 года председатель МГО ВОГ Александр Бочков принял делегацию жителей районов Коньково и Черёмушки – председателя МО МГО ВОГ «Черёмушки» Рашида Хафизова и членов его бюро. Собеседование началось с традиционного вопроса: как у вас дела в местном отделении, какие трудности?

Оказалось, глухим района Черёмушки повезло со своим ЦСО – точнее филиалом ТЦСО «Зюзино». Внимание к ним со стороны сотрудников социального центра имеется, а жалоб от неслышащих, наоборот, не имеется. Вот инвалидам по слуху, живущим в Конькове, не подфартило со своим ЦСО, которое является филиалом ТЦСО «Ломоносовский». Соцработники могут, например, неожиданно поменять время, запланированное Хафизовым для собрания своих подопечных.

Бочков напомнил, что МО МГО ВОГ не состоят в «рабском подчинении» центрам социального обслуживания. Как самостоятельная структурная единица московского общества глухих, местное отделение может иметь контакты с другими ведомствами и депутатами, взаимодействовать с ними на благо неслышащих москвичей.

Черёмушкинцы вспомнили, что в их районе действует муниципальный депутат, который иногда помогал глухим через управу. Значит, заключил Александр Бочков, МГО ВОГ должно помочь местному отделению «Черёмушки» наладить непосредственные контакты с депутатами и управой.

очков включил ноутбук, и оказалось, что на улице Крупской открыт «Мой социальный центр», который может быть весьма комфортной точкой для мероприятий воговцев под руководством Хафизова. Но глава местного отделения сомневается в том, что туда охотно будут ездить глухие из Черёмушек и Конькова – не так уж и близко. Председатель МГО ВОГ Бочков заявил, что этот вопрос будет непременно проработан.

Был затронут вопрос о том, что один из старейших активистов МГО ВОГ – Александр Козлов, который когда-то возглавлял МО МГО ВОГ «Коньково», достоин звания Почётного члена ВОГ, и МГО ВОГ берётся решить вопрос о награждении воговского ветерана. Интересно, что в бюро МО «Черёмушки» входит теперь дочь Козлова – сурдлимпийская чемпионка Ольга Махненко.

https://deafmos.ru

 

26.01.2021

«Искусство победы» в Санкт-Петербурге

22 августа 2020 года в рамках Международного культурного форума «Неделя культуры и искусства глухих в Санкт-Петербурге» на площадке СПб ГБУ мой мир глухих...

Осужденный встретился онлайн с глухой мамой в Караганде

В Карагандинской области осужденный смог увидеться и поговорить с глухонемой мамой в онлайн-режиме.В учреждении АК-159/1 в хозяйственной обслуге работает и новости глухих сегодня...