DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Россиянин Аскаров может стать претендентом на титул UFC

Это произойдет в случае победы бойца над американцем Джозефом Бенавидесом

Российский боец смешанного стиля (ММА) Аскар Аскаров станет претендентом на титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в наилегчайшем весе в случае победы над американцем Джозефом Бенавидесом. Об этом ТАСС заявил менеджер спортсмена Ризван Магомедов.

"Аскаров проведет бой с Бенавидесом на UFC 259 (6 марта - прим. ТАСС). В случае победы он станет претендентом на титул", - сказал собеседник агентства.

Чемпионом UFC в наилегчайшем весе является бразилец Дейвесон Фигейредо, Аскаров занимает третью позицию в рейтинге. 

Аскаров дебютировал в UFC 21 сентября 2019 года, завершив вничью поединок против мексиканца Брэндона Морено. Всего на его счету в смешанных единоборствах (ММА) 12 побед, одна ничья и ни одного поражения. На Сурдлимпиаде 2017 года он выиграл золото в вольной борьбе в весовой категории до 61 кг, также он является чемпионом России по вольной борьбе среди слабослышащих и глухих.

https://tass.ru

25.12.2020

Список кандидатов в сборные команды РФ по летним видам спорта по спорту глухих на 2021 год

В разделе “Нормативные документы” опубликован Список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по летним видам спорта по спорту сайт знакомств ангарск ...

Тихий футбол: в Липецке прошёл турнир для инвалидов по слуху

На минувших выходных в Липецке состоялся открытый футбольный турнир региона по футзалу (альтернативное название мини-футбола) среди инвалидов по слуху. сайты для реальных знакомств бесплатные ...