DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Слабослышащие люди выступили против экранизации «Противостояния» Стивена Кинга

В соцсетях призывают к бойкоту сериала. «Противостояние» только-только вышло (в России премьера состоялась 18 декабря), а уже разгорелся скандал.

Инклюзивность и равноправие были нарушены: неслышащие люди возмущены тем, что персонажа с потерей слуха (Ника Андроса) сыграл абсолютно слышащий актер Генри Зага. Силами активистов в Твиттере был выведен новый хэштег #StandAgainstTheStand, призывающий бойкотировать сериал Джоша Буна.

В своем главном сообщении, неслышащие актеры и режиссеры выразили возмущение кастинговым выбором и заявили, что проект лишается их просмотров и поддержки. По их мнению, на роль специально не просмотрели ни одного человека с потерей слуха.

Нет никаких оправданий тому, чтобы НЕ нанимать человека с инвалидностью по слуху играть неслышащего человека, 

— пишет один из пользователей в Твиттере.

Согласно Hollywood Reporter, руководство CBS All Access (канал, на котором транслируется сериал) планирует провести переговоры с недовольными представителями слабослышащих людей. 

Надеемся, что все разрешится благополучно!

Соня Бизяева
https://www.ellegirl.ru

23.12.2020

В Казани пьяная женщина получила ножевое ранение

Выяснилось, что в одной из квартир собралась нетрезвая компания глухих людей. Подробности происшествия будут узнавать следователи.Кровопролитием популярное бесплатное серьезное сайт знакомств ...

В Алматы глухим от рождения детям за счет медстраховки делают операции, позволяющие слышать

В Алматы за счет медстраховки глухим от рождения казахстанцам проводят кохлеарную имплантацию, передает Kazakhstan Today.  "Высокотехнологичные операции бесплатный серьезный сайт знакомств табор ...