DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Астраханские музейщики учат язык жестов

В рамках инклюзивного грантового проекта «Цвет звучащий» в Астраханской картинной галерее состоялся тренинг, на котором сотрудников обучали специфике общения с глухими и слабослышащими посетителями.

Галерейные работники постигали азы языка жестов, чтобы наладить коммуникативную связь с особыми гостями. Задействовали всех: от научных сотрудников и кассиров, до охранников и гардеробщиц.

Участникам тренинга раздали тематические буклеты, с помощью которых можно самостоятельно освоить навыки языка жестов. Им показали видеофильм, рассказывающий об особом подходе к людям с инвалидностью по слуху. В итоге учреждение культуры расширяет рамки своих возможностей, делая доступным свои экспозиции широкому кругу посетителей.

https://ast-news.ru

30.11.2020

Глухим украинцам могут запретить использовать русский язык жестов

Ответственный за языковую политику на Украине Тарас Креминь заявил о возможном запрете русского языка жестов для глухонемых граждан страны.Использующие хочу общаться сайт знакомств бесплатно ...

Мгновенный перевод

Система быстрых платежей, позволяющая мгновенно переводить деньги, стала очень популярной у россиян. Только за последний год объем переводов с помощью порядочные сайты для знакомств ...