DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Историей глухого таксиста «Яндекса» из Уфы заинтересовались депутаты Госдумы

Ранее благодаря общественности глухого таксиста из Уфы Салавата Салихова удалось вернуть к работе в сервисе «Яндекс.Такси». Теперь его историей заинтересовались депутаты Госдумы. Об этом сообщила адвокат, специализирующийся на защите прав слабослышащих Нина Романович.

По словам юриста, 43-летний отец троих детей Салават Салихов был заблокирован сервисом с 9 октября. Сначала причиной назвали то, что водитель не сдал отчет. Однако позже выяснилось, что все отчеты были сданы. Позже, 19 ноября, в личном кабинете Салихова появилась надпись, что он не прошел биометрию, — водитель должен показать лицо и пройти голосовую проверку. Однако он не может сделать это по ограничению возможностей здоровья.

После этого юрист создала петицию, которую подписали более 50 тысяч человек. Такое внимание общественности помогло вернуть работу глухому таксисту из Уфы. В «Яндексе» журналистам «Башинформа» пояснили, что у них были основания для проверки.

— Сейчас проверка завершена, по ее итогам водителю возвращен доступ в сервис и компенсирован простой,сообщила менеджер по коммуникациям в России и странах СНГ Светлана Воронина.

https://mkset.ru

23.11.2020

Напали ранним утром: в Кропоткине избили глухого мужчину

О том, кто налетел на пожилого человека, пока неизвестноНа одной из улиц Кропоткина неизвестные ранним утром напали на работника местной управляющей ловепланет сайт знакомств вход ...

Горы, аквапарк и президент ВОГ

В пятницу все участники с раннего утра поехали на экскурсию. Сначала побывали в Олимпийском парке Сочи, затем поехали на Красную поляну в Розу Хутор. Там сайт знакомств архангельск бесплатно ...