DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

«Тело закопал в парке»: глухой новосибирец забил друга до смерти гаечным ключом

Он попал в тюрьму строгого режима на 10 лет

В Новосибирске глухонемой мужчина напал на своего друга и забил его до смерти гаечным ключом.

Фото: Андрей КОПАЛОВ

В Новосибирске глухой мужчина напал на своего друга и забил его до смерти гаечным ключом. Суд вынес ему приговор — 10 лет колонии строгого режима.

— По данным следствия, в июне 2019 года 51-летний обвиняемый, являющийся глухим, выпивал вместе с тремя своими глухими друзьями, в одной из квартир в Дзержинском районе города. В ходе посиделок между обвиняемым и одним из других мужчин возникла ссора, в ходе которой злоумышленник взял в шкафу металлический разводной ключ и не менее 24 раз ударил друга по голове. От полученных травм последний скончался на месте. Кроме того, обвиняемый похитил из одежды потерпевшего мобильный телефон марки «Хонор 10» стоимостью 30 тысяч рублей. После совершения убийства злоумышленник вместе со свидетелями произошедшего замыли следы крови в квартире и вывезли тело убитого мужчины в Заельцовский парк, где закопали его, — сообщили в СУ СК по Новосибирской области.

Мужчину признали виновным преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

https://www.nsk.kp.ru

19.11.2020

Работа Форума начата

Видеорепортаж первого дня форума.Во второй день молодежных форумов обычно начинается полноценная работа, когда все форумчане уже приехали и получили свои раз сайт знакомств ...

Слышать глазами: кто и как помогает глухим в Томске и что надо знать родителям неслышащих детей

Слышарики» — так в центре «Созвучие» ласково называют глухих ребят, которые родились у слышащих родителей. Для последних появление ребенка с сайт знакомство возрасте ...