DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Массовое сокращение на СЭПО затронуло глухих

Под сокращения попали люди предпенсионного возраста, плохослышащие и глухие.

В марте руководитель предприятия Евгений Резник принял решение уволить порядка тысячи человек. За помощью они обратились к Вячеславу Володину с просьбой не допустить массового увольнения.

Во время рабочей поездки в Саратов Председатель Государственной Думы встретился с руководством и коллективом завода. Резник пообещал не сокращать людей. И в июле производство холодильников вновь возобновилось. Однако сейчас ситуация опять меняется.

Наталья Афанасенко, сотрудник СЭПО: «Простая арифметика — 300 человек работают, 1200 попали под сокращение. Мне вот 22 числа выдали уведомление, что я попадаю под сокращение.»

Глухонемых очень много именно в холодильном производстве. Занято было очень много. Почти на всех участках. Кроме формовки они работали почти на всех участках. На заливке, на сборке».

Этот вопрос вызвал беспокойство. И вот как ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам человека по Саратовской области Татьяна Журик.

Татьяна Журик, уполномоченный по правам человека в Саратовской области:
«На этом предприятии у нас квотированные рабочие места для лиц с ограниченными возможностями. И здесь, конечно, учитывая характер самого предприятия, и та работа, которую они выполняли, для них понятна была.

Существуют оборудованные рабочие места. Мы понимаем прекрасно, что если попадут под сокращение лица с ограниченными возможностями, то работодателя нужно искать такого, который сможет также оборудовать рабочие места. Это довольно большая проблема».

https://gtrk-saratov.ru/

17.11.2020

19 ноября состоится онлайн-конференция, посвященная запуску обучающей онлайн-платформы «Культура.Inc»

19 ноября 2020 года 13:00 Онлайн-конференция, посвященная запуску обучающей онлайн-платформы в области инклюзивного культурного волонтерства сайт знакомств без beboo ...

Калужские спортсменки взяли серебро на Кубке России по волейболу среди глухих и слабослышащих

Со 2 по 12 ноября проходил Кубок России по волейболу (спорт глухих), в котором мужскую и женскую команды Калужской области представляли православный сайт знакомств для создания ...