DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Глухую мать пятерых детей обманули мошенники в Петропавловске

Ее заставили заплатить за доставку "выигранного" IPhone

В Петропавловске полицейские разыскивают интернет-мошенников, обманувших глухую женщину-инвалида, мать пятерых детей, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

Сорокаоднолетняя жительница микрорайона Береке обратилась в полицию с заявлением о том, что она стала жертвой интернет-мошенников.

"Увидев в интернете объявление о розыгрыше IPhone, она решила попытать удачу. Вскоре получила извещение, что она в числе победителей розыгрыша, и ей осталось дождаться вручения подарка. В переписке с организаторами она предупредила, что она глухонемая, и попросила о любых новостях извещать ее письменно", - рассказали в полиции.

Вскоре ей поступило сообщение о том, что нужно оплатить лишь почтовые издержки из-за ситуации на границе.

"После перечисления требуемой суммы преступники еще дважды заставили раскошелиться инвалида и мать пятерых детей, ради исполнения мечты которых она и решилась участвовать в розыгрыше. Общая сумма перечисленных денег составила почти 69 тысяч тенге. На все ее сомнения мошенники присылали видео и фото о якобы проходимом маршруте курьерской доставки и даже фото пассажиров самолета", - проинформировали в пресс-службе ведомства.

Ведется расследование. Полицейские в очередной раз просят горожан не передавать мошенникам свои личные данные.


https://ru.sputnik.kz

17.11.2020

В детский лагерь «Осташево» отправились слабослышащие дети из всех муниципальных образований Подмосковья

- Подобная смена проходит в этом лагере уже второй раз. Для детей подготовлена специальная образовательная и творческая программа. С ними будут работать сайт знакомств уфа без регистрации ...

VI Национальный чемпионат Абилимпикс на низком старте

Подведены итоги квалификационного экзамена на право стать национальным экспертом VI Национального чемпионата «Абилимпикс», который состоится 23-29 badu сайт знакомств ...