DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В детский лагерь «Осташево» отправились слабослышащие дети из всех муниципальных образований Подмосковья

- Подобная смена проходит в этом лагере уже второй раз. Для детей подготовлена специальная образовательная и творческая программа. С ними будут работать сурдопереводчики, квалифицированные вожатые и педагоги дополнительного образования, социальные педагоги и психологи, - рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Во время пребывания в лагере ребят ожидает увлекательная программа, подготовленная сотрудниками и педагогическим составом Центра «Лесная поляна» и ДОЛ «Осташево»: тематические квесты на свежем воздухе, спортивные эстафеты и соревнования, кулинарные поединки, просмотры фильмов и разнообразные кружки по дополнительному образованию, направленные на развитие творческих и спортивных способностей детей.

Из Городского округа Подольск на отдых в детский оздоровительный лагерь «Осташево» отправилось 2 юных подольчанина, – сообщил начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Шестаков.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) на территории лагеря приняты все меры безопасности. Дети и персонал лагеря будут находиться на обсервации в течение всей смены.

http://inpodolsk.ru

17.11.2020

Билайн поможет глухим детям больше узнать об искусстве

Билайн помог обновить обучающее мобильное приложение для глухих и слабослышащих детей. Бесплатное приложение «Музей на РЖЯ – детям», созданное Музеем badu сайт знакомств ...

Глухую мать пятерых детей обманули мошенники в Петропавловске

Ее заставили заплатить за доставку "выигранного" IPhoneВ Петропавловске полицейские разыскивают интернет-мошенников, обманувших глухую женщину-инвалида, tatarlove сайт знакомств ...