DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Полицейские Владимирской области обучились основам сурдоперевода

В течении недели группа из двадцати четырех полицейских из подразделений по делам несовершеннолетних, по вопросам миграции, дежурной части, дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы, службы участковых уполномоченных и уголовного розыска обучалась навыкам сурдоперевода. Занятия проводились с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки.

Программа курса, в рамках которой сотрудников обучали не только навыкам общения, но и особому поведению с глухонемыми, так как именно визуальный контакт играет немаловажную роль в таком диалоге, включала жестовую речь, тактильную азбуку и основы сурдопсихологии.

После изучения программы все сотрудники сдали экзамен, подтвердив свою готовность своевременно оказать необходимую помощь гражданам с нарушениями органов слуха и речи.

Всего с начала 2020 года навыками жестовой коммуникации овладели свыше ста полицейских области, которые получили соответствующие сертификаты.

Преподаватели ЦПП отметили, что все сотрудники ответственно отнеслись к поставленным задачам и смогут успешно применять полученные знания при оказании помощи людям с функциональными нарушениями органов слуха и речи.

Фото: 33.МВД.РФ
https://vladtv.ru

23.10.2020

В Калуге суд вынес решение по делу глухого, провалившегося в котлован на Правом берегу

В Калуге суд вынес решению по делу о падении инвалида в котлован, разрытый рабочими МУП "Калугатеплосеть" на Правобережье. Громкий инцидент произошел в loveeto ru сайт знакомств ...

Организатор конкурса красоты для глухих: «У нас восхитительные участницы» - 2. Фото участниц конкурса "Тихая Россия"

Участницы конкурса "Тихая Россия". Подробнее о конкурсе и организаторе читайте здесь.Анастасия ШабалинаАлена Горелкова Ольга ГромоваТатьяна московский сайт знакомств для серьезных отношений ...