DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Ставропольский преподаватель выиграла грант на развитие школы жестов

В Ставрополе уже второй год работает школа русского жестового языка «Диалог».

Педагог Екатерина Билоус, преподающая на кафедре бизнеса и сервисных технологий СКФУ, запустила проект по обучению русскому жестовому языку. Уже второй год в Ставрополе действует школа русского жестового языка «Диалог». Ещё в детстве Екатерина заинтересовалась проблемой общения со слабослышащими и глухонемыми людьми, а год назад — решила открыть школу для сурдопереводчиков.

Курсы существуют уже год, в том числе и в дистанционном формате. В школе смогли обучиться желающие из Москвы, Иркутска, Рязани и Севастополя. Екатерина планирует развивать онлайн-направление. Большим подспорьем в этом станет грант, выигранный на международном фестивале, который прошел в Южно-Сахалинске. Помимо этого школа сурдопереводчиков — это большой плюс и для самого Ставрополя.

«Мы сначала набрали группы. Мы запускали два потока: обучение «социальное» для педагогов, волонтеров и «общее» направление. Мы разделили это в зависимости от специфики людей, занятых в той или иной сфере. И мы выпустили уже более 100 учеников. Сейчас мы ставим ту же планку», — добавила Екатерина Билоус.

https://stv24.tv

23.10.2020

Организатор конкурса красоты для глухих: «У нас восхитительные участницы»

В прямом эфире на радио «Городская волна» (101.4 FM) побывала предприниматель и вице-президент организации «Соломинка» Елена Рожанская. сайт знакомств на ночь без регистрации бесплатно ...

Не дарите деньги мошенникам

Мошенники используют самые разные способы, чтобы похитить деньги с банковских карт граждан. Главное управление Банка России по Центральному федеральному православный сайт знакомств знакомства моя страница ...