DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Общественный проект #НасОбъединяетСпорт

В современном мире множество вещей, которые разъединяют людей. Мы различны по национальности, вероисповеданию, гражданству, идеологии, цвету кожи и много чему ещё. Различны мы и по уровню здоровья и физическим кондициям.

Цель проекта – привлечь внимание к тому, что независимо от всех различий, одним из факторов, объединяющих людей является спорт, как понятный инструмент общения и объединения людей.

Авторы идеи проекта – депутат Пермской городской Думы, координатор федерального проекта «ДЕТСКИЙ СПОРТ» Василий Кузнецов и руководитель народного ансамбля жестовой песни «ПОЮЩИЕ РУКИ» Полина Гладких.

Для участия в проекте объединились политики, спортсмены и физкультурники Пермского края, в том числе, представляющие детский спорт и спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья и вместе с ребятами из ансамбля «ПОЮЩИЕ РУКИ» исполнили песню «Герои спорта», использовав Русский Жестовый Язык (РЖЯ) – национальную лингвистическую систему, применяемую для общения глухих и слабослышащих, живущих в России и странах СНГ.

Сам видеоролик вы можете посмотреть тут: https://yadi.sk/i/HCy4BIFdikPUHw

Авторы и участники проекта #НасОбъединяетСпорт посвящают его Пермскому Международному Марафону, который также является важным проектом, демонстрирующим и высокие спортивные достижения, и объединяющую силу спорта!

https://voginfo.ru

03.09.2020

Колледж малого бизнеса №4 приглашает ребят

Колледж малого бизнеса №4 приглашает ребят с нарушениями слуха обучаться по специальности «Графический дизайн». Адаптированные программы сайт знакомств днр ...

Льготные железнодорожные билеты можно будет покупать онлайн, не предъявляя подтверждающих документов лично в кассе

Льготники смогут купить билет на поезд, не выходя из дома, и при этом получить все положенные скидки. Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами сообщил, сайт navsegda знакомства моя страница ...