DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Осужден уроженец Дагестана, принявший глухих за игнорировавших его

Уроженец Дагестана Фетулах Гамдулаев отправиться в колонию строгого режима за нападение на глухонемых граждан Украины в петербургском метрополитене, сообщает Объединенная пресс-служба судов Северной столицы. Нашумевший случай произошел около года назад в вагоне на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Пушкинская».

Очевидцы рассказывали, что конфликт начался с того, что двое мужчин не отреагировали на вопрос другого пассажира о том, выходят ли они. Позже выяснится, что они оба – глухие. Спросивший же расценил молчание как игнорирование и пришел в ярость. Он выхватил нож и принялся быть им оппонентов.

После этого нападавший был обезврежен одним из очевидцев. Пострадавшие были госпитализированы с ранениями грудной клетки и экстренно прооперированы. Как отмечает «Фонтанка», изначально обвиняемый придерживался версии о самообороне, однако незадолго до суда дал признательные показания и заявил о раскаянии. Однако суд счел, что речь идет лишь о частичном осознании подсудимым своей вины. В итоге осужденный получил 4 года и девять месяцев тюрьмы, а также штраф 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

https://islamnews.ru

10.08.2020

Глухая девушка узнала, что волосы могут издавать звук.

Глухая девушка узнала, что волосы могут издавать звук. Реакция говорит о её чувствах лучше, чем 1000 словГлухая тиктокерша узнала, что волосы могут jolli ru сайт знакомств моя страница ...

Языковое творчество – новое веяние в обучении и адаптации детей с нарушением слуха

Сегодня в России на 1000 детей приходится 1 глухой ребёнок. Это сухая статистика, за которой стоят судьбы ребят. Как растут такие дети, как социализируются и сайт знакомств спб для серьезных отношений бесплатно ...