DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Глухой инвалид сумел выжить после наезда поезда под Иваново

У парня были проблемы со слухом и речью. Тем не менее, он шел по железнодорожным путям

ЧП случилось на железнодорожной станции «Иваново-Сортировочная». 28-летний парень держал путь вдоль железного полотна. Как позже выяснилось, у молодого человека были проблемы со слухом. Он даже имеет инвалидность. Причем не только плохо слышит, но и разговаривает. Но об этом рассказали уже потом его родственники.

Соответственно, он не услышал сигнал приближающегося пассажирского поезда «Москва-Кинешма». И хотя машинист применил экстренное торможение, поезд все равно сбил парня.

Выжил молодой человек чудом. Но получил серьезные травмы. У него черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, кровоизлияние в теменной области головы. Его госпитализировали в медицинское учреждение. Молодому человеку, попавшему под поезд, можно сказать, крупно повезло.

По факту ЧП транспортная полиция начала свою проверку. В ведомстве говорят, что именно пренебрежение элементарными правилами безопасности и чувством самосохранения приводит к непоправимым трагедиям.

https://sm-news.ru

07.08.2020

В Музее Москвы появились граффити Миши Моста против немоты

 Столичный художник Миша Мост вместе с подростками из проектной школы "Каскад" расписал одну из стен Музея Москвы для привлечения внимания к проблемам сайт знакомств самара без ...

"Умные остановки" в Новосибирске будут оснащены системой компьютерного сурдоперевода для глухих

Инвестиции в проект оцениваются примерно в 350 млн рублейНОВОСИБИРСК, 31 июля. /ТАСС/. Концессионное соглашение на установку "умных остановок", которые сайт знакомств для женатых и замужних ...