DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Краснодарские спасатели поймали застрявшую в гараже глухого рыбака змею

В селе Новоукраинском в Краснодарском крае спасатели поймали змею, которая заползла в гараж рыбака и застряла там в рыболовных сетях. В неводе оказался полоз.

Змею обнаружил сам хозяин гаража. Будучи глухим, он отправил СМС-сообщение спасателям. Те помогли освободить полоза из сетей, вывезли пресмыкающееся в лес и там выпустили на волю, пишет ИА «Кубанские новости».

17 мая сообщалось, что в Тавдинском районе Свердловской области на девятилетнего ребенка напала змея и укусила его. Мальчика срочно доставили в реанимацию, а позже на санитарном вертолете отправили в Екатеринбург для прохождения лечения. В регионе в середине мая было зафиксировано более 10 случаев укусов змей.

https://iz.ru

04.06.2020

В Уфе появится бесплатное такси для инвалидов со слабослышащими водителями

Служба под названием «Deafмобиль» (с английского - глухой) начнет работать с 1 июля, сообщает пресс-служба министерства семьи, труда и соцзащиты сайт знакомства опен ...

Оставшаяся без работы стюардесса обрела полезный навык на самоизоляции

Фото: Globallookpress.comСтюардесса, оставшаяся без работы во время пандемии коронавируса, решила провести время с пользой и стала изучать язык жестов для общения с датинг сайт знакомств моя страница ...